e5

Рим.8:1 «Итак нет ныне никакого осуждения тем,
которые во Христе Иисусе живут не по ПЛОТИ, но по ДУХУ».
В который раз прочла это место Писания и подумалось: а ведь сердца наши подобны земле «безвидной и пустой», укрытой «терновником и колючим кустарником» до тех пор, пока над этой пустотой не пронесется Дух Божий, и она не примет в себя Семя Жизни от Господа.
Но когда зачинается новая жизнь и новое семя приносит плод «по роду своему», земля эта становится «непоместительной» для двух видов семян: терния и волчицы должны умереть, а иначе они заглушат семя Жизни.
Не по этой ли причине апостол Павел говорил: «..я каждый день умираю», «..бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух», «но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным»

(1 Кор.9:27).
Как никакой слуга не может служить двум господам, так и мы не можем служить плоти и духу одновременно – «или одного будем ненавидеть, а другого любить, или одному станем усердствовать, а о другом нерадеть» (Мф.6:24).
Именно поэтому Апостол увещевает нас: «поступайте по ДУХУ, и вы не будете исполнять вожделений плоти» (Гал.5:16).
Друзья, долго ли «будет сетовать земля нашего сердца» о том, что мы оскверняем ее делами плоти? Скоро ли она «успокоится от войны» (Нав.14:15) и превратится в то место, на котором вырастает хлеб? Может ли Дух Святой сказать и о нас: «ибо Господь благоволит к тебе и земля твоя сочетается»? (Ис.62:4)
«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге..» (Кол. 3:1-3). Да благословит нас всех Господь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *