E6

Ин.17:3 «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».


«Да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». В греческом подстрочнике слово «знать» имеет значение: «уразуметь сущность кого-то, познать, осознать, понять».
Апостол Иоанн говорит, что жизнь вечная – это не просто бесконечность, а это, прежде всего, знание Бога. Жизнь вечная – это не измерение времени, а наличие отношений с вечным Богом. «Мир, радость и праведность в Духе Святом» (Рим.14:17) всегда являются плодом отношений с Господом, поэтому Христос, который желает все это дать Своим детям, взывает: «Ищите ПРЕЖДЕ ВСЕГО Царства Небесного и правды Его…» (Мф.6:33). Господь взывает, чтобы мы искали того, что вечно и нетленно, и тогда, когда временное закончится, мы будем иметь «от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, ВЕЧНЫЙ…»

(2 Кор.5:1).
Через пророка Иеремию Дух Святой увещевает нас: «да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и ЗНАЕТ Меня» (9:24). Аминь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *