E4

Вот, положил Господь на сердце поделиться такой историей:

Несколько лет назад я впервые побывала в Лондоне, и, проходя паспортный контроль, получила небольшой «духовный урок». Господь ведь умеет обращаться к нам «многообразно» (Евр.1:1), так вот… Зайдя в большой зал сразу после прилета, я увидела, как поток людей спокойно и уверенно устремился к стойке с автоматическим датчиком, приложив паспорт к которому человек сразу же проходил через «гейт» и мог направляться дальше, за багажом. Я еще удивилась, как же все здесь быстро, организованно и без очереди. Но вот, один из пассажиров «застрял» возле турникета – как ни старался крутить своим паспортом по датчику, стеклянна дверь перед ним не открылась, пока в конце-концов к нему не подошел один из работников аэропорта и не объяснил, что такой легкий способ пройти паспортный контроль доступен только для резидентов (жителей) этой страны, а все остальные «новоприбывшие» пассажиры должны были выстоять довольно длинную очередь, и пройти все процедуры согласно общим таможенным правилам.

И в тот момент я подумала: «Довольно унизительная ситуация, когда на всех парах ты ломишься в «закрытые ворота» с абсолютной уверенностью, что имеешь на это право, а оказывается, что тебя просят пройти совсем в другое место». О чем это я? Просто вспомнились мне в тот момент слова из Евангелия от Луки 13 глава: «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие ПОИЩУТ ВОЙТИ, и не возмогут»(13:24).

Для свободного входа в то Царство, художником и строителем которого является Бог (Евр.11:10), необходимо приобрести гражданство, пока живешь еще здесь, на земле. В книге Откровение сказано, что в это Царство «не войдет ничто нечистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни» (21:27). И гражданство, и «визу» в это Царство может дать только одна Личность во всей вселенной — Иисус Христос, который и по сей день стоит у дверей сердца многих людей, взывая: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа» (Деяния 2:38). Без Духа Святого, этого «залога наследия нашего» (Еф.1:14), НИКТО не пройдет «небесный паспортный контроль» (стараюсь выражаться понятиями нашей жизни).

Однажды все мы обязательно попадем туда, где наше гражданство станет явным…, и как страшно и ужасающе могут тогда прозвучать для нас слова Царя: «..не знаю вас, откуда вы» (Луки 13:27).

Тех моих братьев и сестер, кто пережил истинное обращение, последовав за Христом по узкому пути, и уже имеет этот залог, хочу ободрить словами апостола Петра: «Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам СВОБОДНЫЙ ВХОД в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2 Петра 1:10,11). Аминь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *