E3

Гал.6:2 «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов».

Часто от людей можно услышать: «мой муж – это мой крест, так тяжело мне с ним», или то же самое кто-то может сказать о своей жене, детях, родственниках..

Но, на самом деле, «крест» – это не люди, а тот выбор, перед которым мы стоим в тех ситуациях, когда эти люди нас огорчают, обижают, отвергают или причиняют другую боль. Естественной реакцией всегда бывает отплатить «той же монетой», но Господь говорит — «ДУХОМ умерщвляйте дела плотские» (Рим.8:13): не отвечайте злом на зло или ругательством на ругательство; покрывайте зло добром; не мстите за себя, молитесь за тех, кого вам так «тяжело нести».. да будете сынами (и дочерями) Отца вашего Небесного, «ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми,
и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф.5:45).

Крест – это ежедневное отвержение своей греховной природы и подчинение водительству Духа Божьего. Конечно, легче обидеться, чем простить, легче выстроить стену отчужденности, чем ее разобрать, и очень часто легче уйти, чем остаться, но.. «ПОБЕЖДАЮЩЕМУ дам вкушать от ДЕРЕВА ЖИЗНИ» — говорит Господь (Откр.2:7). И победить в этой борьбе надо самого сильного соперника – себя.

Уходя от Креста, невозможно стать новым творением во Христе, именно поэтому апостол Павел и говорил: «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — СИЛА Божия» (1 Кор.1:18).

Только так, обретая силу через Крест, мы становимся способными носить бремена друг друга, тем самым исполняя закон Христов – закон любви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *