E12

Я знаю Моих.

В Мф.7:22,23 «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». Исходя из этих слов, мы имеем такую картину: «Иисус отвергает в вечности верующих в Него людей, которые исповедовали Его Господом, имели дары Духа, совершали чудеса, изгоняли бесов и даже пророчествовали, — по той причине, что, по Его собственным словам, Он никогда не ЗНАЛ их».
А что же обозначает слово «знать»? Муж и жена годами могут жить в одной квартире, пользуясь «дарами» друг друга, но при этом оставаться чужими людьми — не знать друг друга «изнутри»: не разделять мысли, чувства, желания, переживания и при этом думать, что у них все «ок». Это как самолет с заглохшим двигателем — корпус есть, а жизни нет. В Ин.10:14 Христос говорит: «Я ЗНАЮ Моих, и Мои ЗНАЮТ Меня». Подошедшие ко Христу в Мф.7:22,23 говорят Ему о своих делах и о Его дарах, а Он указывает им совсем на другое — на их отношения с Ним (а вернее, на отсутствие этих отношений). Если Бог есть Дух, то знать Его — это, прежде всего, иметь Его Дух и иметь общение с Господом в духе и истине. И если Иисус говорит тем многим верующим, которые к Нему подошли, что Он «никогда не знал их», это обозначает, насколько мне представляется, что они никогда не стали одним Духом с Господом, не были водимы Его Духом и не жили с Богом, в Боге и для Бога.

Муж Божий Освальд Чемберс говорил об этом так: «Берегитесь любых дел для Бога, которые позволяют вам забыть о Нем Самом. Очень многие из тружеников на ниве Божьей поклоняются своему труду. А труженика должно волновать лишь одно: чтобы в центре всего стоял Бог».
«Бог с вас спросит не за труд ваш, Он спросит за то, пребывали ли вы в постоянной живой связи с Ним, и не позволяли ли чему-то становиться между вами. Бог хочет, чтобы вы были к Нему поближе и не просто получали от Него дары, а по-настоящему познали Его».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *