E14

«Сын мой! отдай сердце твое Мне» (Притчи 23:26)

«…чистые сердцем Бога узрят» (Мф.5:8)

Дары, чудеса, богатство, процветание, знамения…за всем этим гонятся многие христиане, и Господь часто посылает нам просимое просто потому, что Любовь — это Его природа, а также потому, что Он благ и весьма милосерд даже «к неблагодарным и злым» (Луки 6:35), а «дождь посылает и на праведных, и на неправедных» (Мф.5:45).

Однако тот же Бог, который может дать нам все это, МНОГИМ скажет в тот день: «Я НИКОГДА не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф.7:23). Беззаконие — это использовать в корыстных целях Того, кто отдал за тебя Свою жизнь и пролил за тебя Свою кровь, ни мало не задумываясь при этом о состоянии и мотивах своего сердца.

В Евангелии от Иоанна написано, как многие люди, ходившие за Иисусом «ВИДЯ ЧУДЕСА, которые Он творил, уверовали во имя Его. Но Сам Иисус НЕ ВВЕРЯЛ себя им, потому что знал всех…..ибо Сам знал, что в человеке» (Ин.2:23-25). То же самое происходит и в наши дни..

Если Господь так никогда и не стал для нас той «драгоценной жемчужиной», в обмен за которую мы готовы «продать все, чтобы купить ее одну» — то вряд ли Он будет вкладывать Cебя в нас. Он может исцелять, наделять дарами, обогащать материально, кормить, питать, но сердце Свое откроет только тем, кто «сокрушен и смирен духом, и трепещет пред Cловом Его» (Ис.66:2).

Муж Божий Освальд Чемберс в одной из своих работ писал так:

«Берегитесь любых дел для Бога, которые позволяют вам забыть о Нем Самом. Очень многие из тружеников на ниве Божьей поклоняются своему труду. А труженика должно волновать лишь одно: чтобы в центре всего стоял Бог.
Бог с вас спросит не за труд ваш, Он спросит за то, пребывали ли вы в постоянной живой связи с Ним и не позволяли ли чему-то становиться между вами. Бог хочет, чтобы вы были к Нему поближе и не просто получали от Него дары, а по-настоящему познали Его. Все «великое» — ничто, оно как приходит, так и уходит. А Бог нам пустышек не дает. И нет ничего проще, чем быть с Ним в нормальных, правильных отношениях, если, конечно же, вам нужен Сам Бог, а не то, что от Него можно ПОЛУЧИТЬ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *